1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Жизнь школы
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. ХХХlII туристский фестиваль "Под облаками"

ХХХlII туристский фестиваль "Под облаками"

Апрель 22, 2021

Команда МБОУ БГОК №59 "Медведи" приняла участие в ХХХlII туристском фестивале "Под облаками".

Команда три дня (16-18 апреля) соревновалась под девизом "Ни минуты покоя!". 23 команды из Волгоградской, Курской, Московской, Калужской, Брянской областей, Москвы и Брянска, Луганской народной республики состязались в туристских, спортивных, интеллектуальных и творческих видах, ориентировались по Брянским ("партизанским") лесам, преодолевали технические этапы, пели туристские песни, общались и нашли новых друзей...

Ребята выдержали такой ритм, темп, плотность разных по содержанию состязаний наравне с более взрослыми командами. И хоть было не легко, но видно на сколько усовершенствовались их туристские навыки и организационные качества.

Это первый фестиваль "Под облаками" нашей команды. А впереди ещё много целей, достижений и соревнований, потому что у них огромная воля к победе. Ребята пробежали не лёгкую дистанцию контрольно-туристского маршрута, участвовали в турэстафете, турэкспрессе, конкурсной и спортивных программах.

Фестиваль очень насыщен разными туристским, спортивными состязаниями, творческими конкурсами и по плотности всего происходящего ему нет аналогов в России (это точно!), но и это не главное! Главное - дух фестиваля! И организаторы и участники живут как единый организм, подчинённый общей цели, как команда нацеленная на всё самое лучшее и позитивное, что может дать туризм, спорт, творчество и дружеское общение.

Информация о создании страницы: 22.04.2021 11:58:45
Информация об изменении страницы: 22.04.2021 11:58:45