1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Жизнь школы
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. Поход Славы - «Память, которой не будет забвенья»

Поход Славы - «Память, которой не будет забвенья»

Май 11, 2021

7-8 мая 2021 года команда МБОУ БГОК №59 и БРОО "ВЕКЪ" приняла участие в традиционном Походе Славы - «Память, которой не будет забвенья», который посвящён 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Старт пешеходного маршрута был с платформы 126 км. По пути мы ориентировались по карте и на контрольных пунктах отвечали на вопросы. Первой точкой нашей остановки стал памятник неизвестному лётчику. Затем наш путь лежал на памятник умершим от ран в госпиталях, где нам рассказали историю этого места.
Преодолев бурный ручеёк по тоненькому брёвнышку, отдохнув и пройдя ещё немного мы обосновались на Белобережской плотине, где нас ожидало много конкурсов и игр, в которых наша команда взяла не одно призовое место: 1 место - в игре "Мегакарта России", пешеходном маршруте, конкурсе биваков, конкурсе "Песни у костра" и "Скатерть-самобранка"; 2 место - в "Лабиринте" и "Туристской игротеке".
Поход организован Центром детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска совместно с общественной организацией "Молодёжный клуб друзей» в рамках реализации социального проекта "Туризм и спортивное ориентирование - основа воспитательной работы с учащимися", при поддержке Фонда президентских грантов.

Информация о создании страницы: 11.05.2021 21:23:55
Информация об изменении страницы: 17.02.2022 11:26:06