1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Учителям
  3. Новости
  4. Встреча с инспектором ПДН

Встреча с инспектором ПДН

Апрель 7, 2021 Просмотров: 913
С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 7 апреля в образовательном комплексе была организована встреча обучающихся 5-7 классов с инспектором ПДН - сержантом полиции Колбасовой А.Н.

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и классных руководителей.

С обучающими были проведены профилактические беседы на темы «Проступок. Преступление. Правонарушение», «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних».

В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Правонарушения несовершеннолетних детей и подростков могут быть самыми разными: насилие, жестокость, агрессивность, тягчайшие преступления, вандализм.

Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Надеемся, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их благополучная и счастливая жизнь зависит только от них самих…