1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Ученикам
  3. Новости
  4. Областной семинар молодых специалистов

Областной семинар молодых специалистов

Апрель 11, 2022 Просмотров: 2761
   8 апреля 2022г. Брянская региональная общественная организация "Ассоциация педагогических работников" провела на базе гимназии №7 г. Брянска интересное мероприятие: областной семинар молодых специалистов. Молодые учителя приехали практически из всех районов нашей области и показали открытые уроки, классные часы, внеклассные мероприятия. Как говорится, смогли и себя показать, и на других посмотреть. Волнительно, потому что ты пока еще молодой специалист. Ответственно, потому что уровень семинара - областной. Полезно, потому что можно сравнивать себя с такими же, как ты. Эксперты, мудрые и опытные учителя, которые присутствовали на каждом мероприятии, отметили все положительные моменты в работе и очень корректно дали необходимые рекомендации.
   Семинар был посвящен теме " Система патриотического воспитания: организация, форма, содержание". О важности этой темы говорил еще В.В.Путин "Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент - это патриотизм. Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России. Это - ответственность за свою страну и ее будущее... Поэтому надо на качественно новом уровне организовать работу по военно-патриотическому воспитанию школьников, развитию военно-прикладных видов спорта и физической культуры в целом".
На мероприятии показывали свое мастерство 26 молодых специалистов, в том числе учитель начальных классов МБОУ БГОК №59 Хроленок Марина Руслановна. Она выбрала для проведения классный час на тему "Моя Родина", и смогла увлечь ребят не только благодаря использованию элементов современных образовательных технологий, но и благодаря собственному артистизму и стремлению всегда находить интересный материал. Получить хорошие отзывы экспертов и присутствующих коллег было, конечно, очень приятно. Это станет для Марины Руслановны также, как и для других молодых специалистов, стимулом к дальнейшей творческой деятельности и поможет не останавливаться на достигнутом, а развиваться и стремиться к новым высотам.