1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Ученикам
  3. Новости
  4. Увлекательная космическая экскурсия обучающихся в Калуге

Увлекательная космическая экскурсия обучающихся в Калуге

Январь 30, 2024 Просмотров: 242
27 января 2024 года группа обучающихся из МБОУ БГОК 59 отправилась в захватывающее приключение посещения "Калуги космической"
Калуга, этот прекрасный город, известный как "колыбель космонавтики", где Константин Эдуардович Циолковский считается "отцом космонавтики". В Калуге он провел 44 года своей жизни, здесь зародились его самые важные идеи, здесь он насыщал свои труды мечтой человечества о полете к звездам.
В городе существует Государственный музей истории космонавтики, названный в честь К.Э. Циолковского. Этот музей расположен на берегу живописного Яченского водохранилища и предлагает множество интерактивных экспонатов, раскрывающих тайны прошлого и перспективы будущего космонавтики.
Участники экскурсии смогли узнать о жизни космонавтов, тренировках, и рассмотреть реальные аппараты космического корабля "Союз-34", базовый блок станции "Мир", космические скафандры и попробовать "космическую еду". 
Также ученики имели уникальную возможность познакомиться с калужским дублером "Восток", который при необходимости готов заменить основной корабль перед полетом. Эта интерактивная экскурсия была не только увлекательной, но и обогатила знания учащихся о космосе, вызвав гордость за наших ученых, открывающих перед нами мир тайн и возможностей!
Такие учебные поездки не только расширяют кругозор и знания о космосе, но и вдохновляют наших учащихся на новые высоты познания!