1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Учителям
  3. Новости
  4. Архивная работа в Москве и Санкт-Петербурге

Архивная работа в Москве и Санкт-Петербурге

Июнь 23, 2023 Просмотров: 475
Завершилась большая архивная работа в ходе реализации проекта «Внедрение технологии музейной педагогики в современной школе», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. В ходе работы участники провели двухдневную архивную экспедицию в Государственный архив Орловской области, четырежды посетили Государственный архив Брянской области, побывав на ознакомительной экскурсии и посетив лекцию о составлении генеалогического дерева.
Помимо близлежащих регионов участники, под руководством доктора исторических наук, профессора В.Ф. Блохина, в течение недели работали в Российском государственном историческом архиве и в Библиотеке академии наук в Санкт-Петербурге.
Затем вместе с практикантами исторического факультета Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского посетили Государственный архив Российской Федерации, Российский государственный архив литературы и искусства, Российский государственный архив древних актов, а также Российскую государственную библиотеку (Ленинку) в Москве.