1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Учителям
  3. Новости
  4. Открытие первичного отделения Российского движения школьников "Движение первых"

Открытие первичного отделения Российского движения школьников "Движение первых"

Февраль 11, 2023 Просмотров: 667
10 февраля состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых" в Брянском городском образовательном комплексе №59. 
Церемония по традиции началась с выноса государственного флага представителями детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", а также с исполнения гимна Российской Федерации. 
После торжественного объявления ведущими об открытии церемонии, директору школы Артёму Ивановичу Потворову был вручено свидетельство о вступлении комплекса в РДДМ.
"Ощущение, что начинается что-то большое и что-то важное. Возможно, масштаб всего происходящего мы увидим не сразу, а спустя время, но я уже сейчас призываю вас быть активными, инициативными...основа нашей школы и её крепкие плечи - это вы, ребята! Я нас всех поздравляю!" - обратился ко всем учащимся Артём Иванович.
В ходе торжественного концерта звучали песни, демонстировались танцы различного уровня и направления. Но на этом мероприятие не было окончено...
После концертной программы ученики школы отправились на мастер-классы по основным направлениям, включенным в Российское движение детей и молодёжи "Движение первых". 
Например, "Здоровый образ жизни и спорт" отправил школьников в личный тренажерный зал школы, где прошла хорошая тренировка. "Медиа и креативные индустрии" начали работу над собственным новостным проектом. А "Знание и наука" разделилась на несколько вариантов и погрузила в мир химии, а также робототехники. Это лишь немногие из представленных мастер-классов от учителей-наставников школы.
Ярким моментом открытия первичного отделения РДДМ стал импровизированный парад триколоров, в котором приняли участие все присутствующие,в поддержку выступления воспитанников детского сада и их родителей. 
В настоящее время на базе образовательного комплекса успешно функционирует целый ряд детских организаций. Это волонтерские и юнармейские отряды, первичное отделение Российского движения школьников, участники клуба "Большая перемена", "Орлята России" и другие. Новое движение объединит действующие при школе детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности российского движения детей и молодежи.

*Ссылка на видео отчет в официальной группе школы: https://vk.com/video-215804967_456239023