1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Жизнь школы
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. Павлова Екатерина призёр муниципального конкурса юных экскурсоводов

Павлова Екатерина призёр муниципального конкурса юных экскурсоводов

Октябрь 20, 2023

В муниципальном конкурсе юных экскурсоводов, который проходил с 18 по 20 октября, ученица нашего образовательного комплекса Екатерина Павлова показала свой талант и получила почётное третье место среди учеников 8-9 классов. Это отличное достижение и хорошее начало пути. 

Этот конкурс - настоящая проверка на знания и навыки в области истории, культуры и искусства нашей области. Конкурсанты проводили авторскую экскурсию по выставке лучших находок предыдущего года. Для экскурсии могли использовать от одного до трех музейных предметов (объединенных общей темой), найденных в результате поисковой и исследовательской работе за последний год. 

Екатерина выбрала из перечня школьных экспонатов Две пряжки периода Первой Мировой войны. Она рассказала о символике и значении каждой из пряжек, а также о ее вкладе в историю того периода. Катя показала себя крайне грамотным экскурсоводом, приводя прекрасные примеры и интересные факты, которые вызвали глубокий интерес среди жюри и зрителей. 

Хочется отметить не только знания Екатерины, но и ее эмоциональное вовлечение и способность заинтересовать аудиторию. Она действительно смогла передать атмосферу исторического периода, увлечь слушателей и в то же время донести важность и ценность истории для нас сегодня.

Поздравляем Екатерину с этим значимым достижением и желаем ей дальнейших успехов! Ее выдающаяся работа и энтузиазм являются ярким примером для всех юных исследователей и экскурсоводов.

Информация о создании страницы: 23.10.2023 11:06:54
Информация об изменении страницы: 23.10.2023 13:37:09