1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Жизнь школы
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. Победители регионального этапа XXIII Всероссийской акции "Я - гражданин России"

Победители регионального этапа XXIII Всероссийской акции "Я - гражданин России"

Май 18, 2023

17 мая в ГАУ ДПО "Брянский институт повышения квалификации работников образования" прошел XXIII региональный этап Всероссийской акции «Я - гражданин России». 

В мероприятии приняли участие и выступили с приветственным словом заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, начальник отдела специальных учреждений, воспитательной работы и оздоровления детей регионального департамента образования и науки Наталья Турлакова и директор гимназии № 4 г. Брянска, Заслуженный учитель РФ Надежда Виноградова.

В период с октября 2022 по апрель 2023 года в области проходил заочный этап акции, в котором приняли участие 2642 учащихся и 202 педагога. Участники акции смогли самостоятельно заработать 743 тысячи 275 рублей и привлечь спонсорские средства на сумму 1 миллион 138 тысяч  753 рубля.

В ходе реализации проектов школьники совместно с педагогами решали разнообразные проблемы: сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны, охрана и восстановление исторических памятников, сохранение благоприятной окружающей среды, досуг и здоровый образ жизни молодёжи, благоустройство городов и посёлков и другое. Всего в регионе было реализовано 105 проектов, отобраны 12 команд – победителей и 9 команд лауреатов регионального этапа акции.

Одной из избранных команд стали ученики нашего образовательного комплекса. Проект "Подкаст #ПутешествиеМалаяРодина" направлен на изучение истории, традиций и памятных мест нашей малой Родины. В дальнейшем ребята планируют расширять свою работу и вещать не только о нашей области, но и о других уголках страны!

Проект был оценен по достоинству и прошёл региональный этап. Следующий уровень - защита в лагере "Смена", которая пройдёт в августе этого года. Пожелаем нашим девочкам удачи! 

Информация о создании страницы: 23.05.2023 15:34:21
Информация об изменении страницы: 23.05.2023 15:34:21