1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Жизнь школы
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. Телемост "Патриотическое воспитание в школе" с республикой Дагестан

Телемост "Патриотическое воспитание в школе" с республикой Дагестан

Декабрь 2, 2021

2 декабря 2021 г . в рамках программы по культурному обмену между детьми Брянской области и Республики Дагестан "Уроки дружбы" под эгидой департамента внутренней политики Брянской области в МБОУ БГОК № 59 прошёл телемост "Патриотическое воспитание в школе".

В мероприятии приняло участие 46 школьников и педагогов г. Брянска и Унчукалинской средней общеобразовательной школы Лакского района Республики Дагестан.

Брянские ребята представили проекты, которые продолжают реализовываться в школе: "Музейный комплекс - Древний Брянск" и "Без срока давности...", рассказали о музее "Тысячелетия Брянска", показали фотографии из походов и экспедиций по установке табличек с кьюар кодами, поделились опытом написания исследовательских работ, представили экскурсию по школьному музею и комплексу "Древний Брянск".

Педагоги рассказали о технологии создания интерактивной карты "Наступательная операция советских войск на территории Брянщины" и методиках создания преемственности школьных поколений в реализации патриотических проектов.

Дагестанские ребята рассказали о мероприятиях, которые проводятся у них в рамках патриотического воспитания, о сохранении своей самобытной культуры, промыслов, истории, традиций, уважении предков.

Телемост прошёл насыщенно и оживлённо. Участники получили мотивационный заряд на продолжение своей деятельности, нашли единомышленников, которые с нетерпением ждут продолжения общения и следующего телемоста. "В единстве - сила" - этот девиз стал неофициальной точкой мероприятия!

Информация о создании страницы: 03.12.2021 22:40:56
Информация об изменении страницы: 03.12.2021 22:40:56