1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Жизнь школы
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. Образовательный комплекс №59 - площадка для проведения этнографического фестиваля

Образовательный комплекс №59 - площадка для проведения этнографического фестиваля

Апрель 26, 2023


     21 апреля на базе Брянского образовательного комплекса №59 прошёл Межрегиональный этнографический фестиваль "Сила в дружбе". Цель такого масштабного мероприятия – объединение на одной большой площадке представителей различных регионов России и соседних государств.

     Гостями праздника с древнерусским колоритом стали делегации из Беларуси, Донецкой и Луганской народных республик. На открытии фестиваля были приглашены  начальник управления образования Брянской городской администрации Иван Иванович Потворов, председатель Брянского областного отделения Русского географического общества Олег Владимирович Заварзин, заместитель главы по социальным вопросам Советского района - Марина Пантелеймоновна Михалева. Взяв слово, они выступили с приветственными словами, обратившись, конечно, в первую очередь к гостям Брянской области.

    Фестиваль — это помощь в объединении народов посредством одной истории, это путешествие в мир этноса и дружбы. Так в рамках фестиваля был организован большой этнографический концерт, в котором выступали коллективы приехавших делегаций. После чего состоялась игровая и состязательная программы, где смешанные команды из разных регионов могли сплотиться попробовав выстрелить из лука, отчеканить монетку, посоревноваться с параллельными командами в древних играх и многое другое.

    Кроме того, была организована и полевая кухня, ведь фестиваль проходил целый день и гостей этого праздника нельзя оставить голодными.

    По завершении фестиваля участники были награждены грамотами победителей согласно выверенным баллам за весь соревновательный блок программы. Не мог утихнуть фестиваль и после оглашения результатов, огромное количество площадок буквально пропитанных этносом притягивали участников.

    "Замечательный фестиваль! Надеемся, что Брянская область ещё не раз примет гостей на таких прекрасных мероприятиях..", - делятся с нами гости из соседних регионов. 

Информация о создании страницы: 27.04.2023 15:51:53
Информация об изменении страницы: 28.04.2023 10:31:32