1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Жизнь школы
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. Ученики образовательного комплекса написали "Диктант Победы"

Ученики образовательного комплекса написали "Диктант Победы"

Апрель 28, 2023


     "Участие в «Диктанте Победы» является настоящим гражданским поступком и одновременно достойным способом отдать дань памяти и уважения нашим отцам и дедам, победившим в жестокой войне с нацисткой Германией", - заявил сопредседатель организационного комитета «Наша Победа», председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

    Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории и повышения исторической грамотности.

    Так 27 апреля на площадке Брянского городского образовательного комплекса прошёл "Диктант Победы", в котором приняли участие ученики старшего звена и учителя школы.

    Диктант проводился в форме тестирования. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

    Перед началом Диктанта участники приняли онлайн участие в церемонии открытия Диктанта, просмотрев трансляцию. Позже получили в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению.

    По истечении времени бланки с ответами были сданы и переданы в РЦОИ для дальнейшей обработки результатов и подведения итогов. Награждение состоится в июле 2023 года. 



        

Информация о создании страницы: 28.04.2023 12:20:24
Информация об изменении страницы: 28.04.2023 12:20:24