Участники акции "Знамена Победы"

Май 11, 2023

9 мая в России отмечали 78 годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Брянская область, без сомнения, тоже внесла огромный вклад в Великую Победу советского народа. Более 200 тысяч земляков сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Более 60 тысяч брянских партизан, объединённых в 27 бригад, вели борьбу в наших непроходимых лесах. Нам всем необходимо знать и помнить о  подвигах народа.

Ежегодно 9 мая в Брянске проходят концерты, митинги, парады, направленные на повышение исторической грамотности, патриотизма и осознанности населения.

Ученики нашей школы приняли участие в одном из таких мероприятий. Благодаря платформе Добро.ру они смогли познакомится с Брянским региональным общественным фондом «Вместе за будущее!». В день Победы они организовывали акцию «Знамена Победы» и набирали ребят-добровольцев. Задача волонтеров состояла в раздаче тематических флажков зрителям патриотического митинга «Нам жить и помнить!» на площади Партизан. После выполнения основной акции, ее участники смогли поприсутствовать на концертной части мероприятия и лично встретиться с гостями фестиваля "Красная горка": Донецкая и Луганская Народные республики, Республика Осетия, Москва, Севастополь, Владикавказ, Белгородская, Воронежская, Орловская, Курская, Тверская и Тульская области.

Самой трогательной и важной частью митинга является возложение цветов к Вечному Огню на Площади Партизан, в котором волонтеры акции смогли также принять участие.

Информация о создании страницы: 15.05.2023 10:03:08
Информация об изменении страницы: 23.05.2023 15:03:23