1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Жизнь школы
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. Педагоги нашего комплекса активно участвовали в круглом столе "Малая Родина как воспитательное пространство ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ"

Педагоги нашего комплекса активно участвовали в круглом столе "Малая Родина как воспитательное пространство ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ"

Октябрь 25, 2023

С 23 по 25 октября в городе Тула, на территории музея-усадьбы "Ясная Поляна", прошел важный круглый стол "Малая Родина как воспитательное пространство ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ: технологии и средства формирования представлений о Родном крае". На этом мероприятии педагоги-исследователи и молодые ученые из разных заведений собрались, чтобы обсудить методики и технологии воспитания ценностного отношения к родному краю.

В рамках проектно-аналитической сессии, участникам круглого стола было предложено спроектировать туристический маршрут для регионов. Это стимулировало педагогов-исследователей и молодых ученых применить свои знания и опыт для разработки интересных и образовательных маршрутов.

На круглом столе с докладами выступили и наши замечательные педагоги, которые поделились своим опытом и идеями в области воспитания ценностного отношения к родному краю. Артем Иванович Потворов, директор МБОУ "БГОК 59", рассказал о использовании краеведческого потенциала в воспитательной работе с современным школьником. Олег Николаевич Ярошкевич, заместитель директора по воспитательной работе, поделился опытом работы с краеведческой деятельностью в современной школе на основе практико-ориентированного подхода. Александр Фёдорович Шедов, председатель Первичного отделения РДДМ "Движение Первых" МБОУ "БГОК 59", представил комплексную программу проведения этнографических исследований школьниками под названием "Этнография детям".

Участие наших педагогов в этом круглом столе стало важным шагом в обмене опытом и знаниями с коллегами из других образовательных учреждений. Их выступления и презентации вызвали признание и интерес со стороны участников мероприятия.

Информация о создании страницы: 03.11.2023 12:03:37
Информация об изменении страницы: 03.11.2023 12:03:37