1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Жизнь школы
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. Призер регионального этапа «Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации»

Призер регионального этапа «Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации»

Октябрь 27, 2023

Ученица образовательного комплекса Дарья Крохина заняла почетное 3 место в номинации «Экскурсовод музея образовательных организаций» на региональном этапе «Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации».

Дарья с большим энтузиазмом и творческим подходом подготовила видеоматериал, посвященный фольклору и традициям села Акуличи Клетнянского района. Ее рассказ о народных заговорах, обычае "Загвины" и "Пасхальном костре" был не только информативным, но и живописным. Дарья смогла воплотить свои познания и креативность, представив увлекательный видеоматериал.

Важно отметить, что в роли куратора и наставника выступил учитель истории и руководитель школьного музея 1000-летия г. Брянск - Шедов Александр Федорович. Его поддержка и профессиональная помощь сыграли важную роль в подготовке Дарьи.

Работа Дарьи была высоко оценена экспертами конкурса, и отправлена на Всероссийский этап. Он состоит из заочного этапа, в ходе которого производится оценка работ, и очного выступления участников.

Мы поздравляем Дарью Крохину с ее значительным достижением в исследовательской деятельности! Ее работа является прекрасным примером самоотдачи, творчества и интереса к сохранению и популяризации культурного наследия. Желаем Дарье дальнейших успехов и вдохновения в ее увлекательных проектах и исследованиях!

Информация о создании страницы: 03.11.2023 12:09:41
Информация об изменении страницы: 03.11.2023 12:09:41