1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Жизнь школы
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. Вручение флагов образовательным организациям

Вручение флагов образовательным организациям

Ноябрь 10, 2021

28 октября 2021 года на базе МБОУ «Брянский городской образовательный комплекс №59» прошло вручение флагов образовательным учреждениям Брянской области, участвующим в международной программе Экошколы/Зеленый Флаг, объединяющей дошкольное и школьное образование экологической направленности в разных странах мира.
Координатор программы в Брянской области Наталья Павловна Корягина отметила важность развития данного движения в регионе и торжественно вручила 17 флагов, которые привезли из Санкт-Петербурга, где в конце сентября проходил всероссийский семинар «Экошколы/Зеленый Флаг». Территория экологической культуры, продолжением которого стало вручение флагов в нашем регионе.
С докладом выступил учитель Стекляннорадицкой школы А.Н. Сусоев, который рассказал об основных направлениях деятельности в своей школе, которые включали: сбор батареек, чеков, тетрапака, пластиковых карт и сдачу их на вторичную переработку, что является одним из направлений, обеспечивающих устойчивое развитие и сохранение локальных экосистем.
Представителю нашего образовательного учреждения также был вручен уже второй Зеленый Флаг, который свидетельствует о том, что учителя, ученики и их родители активно разрабатывают и реализуют программы совместных экологических действий в рамках нашей школы.

Информация о создании страницы: 10.11.2021 15:28:38
Информация об изменении страницы: 10.11.2021 15:28:38