Всероссийский форум "ПроеКТОриЯ"

Сентябрь 10, 2022


     С 5 по 7 сентября в Ярославле проходил Всероссийский форум профориентации «Проектория». Он создан при поддержке Министерства просвещения РФ.

    В нем приняли участие более 5000 школьников и педагогов из 85 регионов страны. Не исключением стала и команда нашей школы, которая прошла конкурсный отбор и приняла участие в очной программе.

    Она была весьма насыщенной. Для участников проходили интересные мастер-классы и дискуссии. Помимо получения новых знаний, ребята проявляли интерес к разным видам интерактвивов.

    Например, "Профдиагностика" от корпоративной академии Росатом. Это погружение в виртуальную реальность с помощью VR - очков от компании РЖД и Р-Фарм. С помощью них можно сыграть в настольные игры, которые развивают мелкую моторику и внимательность, и даже проверить уровень радиации в телефонах!

    В это время педагоги-наставники осваивали «Морфологическую матрицу для работы со школьниками» и узнали много нового о том, как запустить школьный проект.

    На третий день форума участники создавали и защищали проекты, которые они готовили самостоятельно! Ребята нашего клуба объединились с учениками из Ярославля и Гусь-Хрустального. Проект получился действительно интересным, особенно для его организаторов.

    Фестиваль завершился символическим запуском самолетиков с мечтами участников!

    «Главным желанием для нас является посетить форум «Проектория» ещё не раз!», - делятся с нами участники школьного клуба.

Информация о создании страницы: 07.10.2022 16:33:56
Информация об изменении страницы: 07.10.2022 16:33:56