1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Жизнь школы
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. Оперативно- профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Оперативно- профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Ноябрь 13, 2023


     В рамках оперативно- профилактического мероприятия «Внимание – дети!» обучающиеся образовательного комплекса № 59 приняли активное участие в различных коллективно- творческих делах. Участники активно взаимодействовали друг с другом в процессе интерактивов, что способствовало формированию позитивного отношения к дорожной безопасности.

    Так, среди обучающихся 1-4 классов проведены ежедневные минутки безопасности, где ребята стали полноценными участниками безопасного движения, а также викторины «Безопасность на дороге».

    Учениками 5- 6 классов представлены яркие стенгазеты, плакаты, проведены конкурсы рисунков, а также дети организовали уголки безопасности, которые помогут сориентироваться и предотвратить нарушение ПДД.

    Обучающиеся 7-11 классов не только провели квесты и мастер-классы, театральные действа, но и продемонстрировали, как вести себя на дороге в реальной ситуации. Среди творческих работ учеников выбраны лучшие и отправлены на городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Вместе за безопасность на дорогах», посвящённого 50-летию создания ЮИД.

    Ожидается, что подобные мероприятия станут более распространенными, поскольку такой формат обучения детей правилам дорожного движения показал свою эффективность и привлекательность для школьников. Такие инициативы не только способствуют безопасности дорожного движения, но и укрепляют дружеские и образовательные связи между учениками и педагогами.

Информация о создании страницы: 14.11.2023 17:11:13
Информация об изменении страницы: 14.11.2023 17:11:13