1. МБОУ БГОК № 59 г. Брянска
  2. Жизнь школы
  3. Новости
  4. Для родителей
  5. Ученики нашего образовательного комплекса побывали на увлекательной экскурсии в Брянском государственном аграрном университете

Ученики нашего образовательного комплекса побывали на увлекательной экскурсии в Брянском государственном аграрном университете

Октябрь 28, 2023

Ученики нашего образовательного комплекса из клуба "Большой перемены" "Наследники пересвета" получили уникальную возможность посетить Брянский государственный аграрный университет. Благодаря проректору по воспитательной работе, Ирине Владимировне Козарез, их пребывание на территории университета было комфортным и очень продуктивным.

В ходе экскурсии ученики побывали на кафедре IT-технологий, где узнали о научной работе, которую проводят сотрудники и студенты университета. Они были поражены футуристическими разработками, в частности роботом, способным существенно ускорить производственные операции. Студенты Брянского городского университета сами пишут программы для этого уникального робота.

Также ученики посетили анатомический музей, где они смогли увидеть редкие экспонаты, раскрывающие разнообразие живой природы. Они получили возможность расширить свои знания о строении и функциях различных органов и систем.

На очень интересной и познавательной лекции по паразитологии, ученики узнали о разнообразных видов паразитов и их взаимодействии с организмами хозяев. Это стало отличной возможностью расширить их знания о биологии и взаимосвязи разных форм жизни.

Одно из самых увлекательных моментов экскурсии стало посещение лаборатории по микро-клонированию растений. Ученики узнали о методах выращивания новых растений из одной клеточки образовательной ткани. Это открыло им широкий потенциал для понимания современных методов селекции и разведения растений.

Хотим выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам Брянского государственного аграрного университета за прекрасную организацию этой интересной и познавательной экскурсии, а также "Большую Перемен" за приглашение к участию. Ученики нашего образовательного комплекса получили огромное удовольствие от участия в такой важной активности, которая обогатила их знания и позволила увидеть работу университета изнутри.

Информация о создании страницы: 03.11.2023 12:21:28
Информация об изменении страницы: 07.11.2023 13:30:35